Независимый форум жителей ЖК Спасский Мост

Форум ЖК Спасский мост

Независимый форум жителей ЖК Спасский мост

Текущее время: 16 ноя 2018 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСС 2019
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 03:19 
Краевед
Краевед

Дом: 1
Секция: 5
Этаж: 8
Соседи, сегодня обратила внимание на следующее.
На углу нашего дома (угол где выезд на волоколамку между нашим и д25), там где адрес корпуса, висит таблича, что у дома класс энергоэффективности D.

Спросила у мужа. Шут знает, то ли как у стиральных машин лучше, чем больше букв А и плюсиков, то ли как у мерседесов. Чем дальше буква от "А", и ближе к "S", тем выше класс.
Ответ меня шокировал".

господа, мы в глубокой ж..., "извиняюсь за мой французский". Из всех классов энергоэффективности - у нас предпоследний с конца!
https://okommunalke.ru/tarify/klassy-en ... o-doma#i-2

Причем муж сказал, что даже в этой богом забытой стране, уже лет 10-15 дома класса ниже, чем С не строятся и не сдаются. А дома с вентфасадом - принадлежат к классу B+ и выше! При этом с 2016 года запрещено вводить в эксплуатацию дома ниже, чем B+
https://news.ners.ru/ot-a-do-e-o-chem-g ... rojki.html

Более того, соседи сказали, что начиналось все с буквы B, потом была C, а вот теперь D. Причем в качестве эталона используют дома проектов 20 летней давности. То есть у нас должна быть экономия на 25-30% от эталона, а у нас перерасход на 5-50%.
И вариантов всего 2 - у нас либо половину денег воруют за счет отопления, либо кто-то дома угробил.
Народ, как за 4 года так угробить дом, чтобы свести его до уровня домов, построенных 20-25 лет назад?
Это ли не результат великих трудов команды Зимина-Сочиловича!? За 4 года свалиться вниз на 2 класса!

А сейчас даже налоги собираются вводить по классам энергоэффективности.
Я считаю, что это один из вопросов, которые нужно вынести на общее собрание.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]