Независимый форум жителей ЖК Спасский Мост

Форум ЖК Спасский мост

Независимый форум жителей ЖК Спасский мост

Текущее время: 17 дек 2017 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переписка с ТСЖ и УК по отоплению
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 01:03 
Краевед
Краевед

Дом: 1
Секция: 5
Этаж: 8
Когда в прошлом 2014 году муж поприсутствовал на правлении ТСЖ, то его здорово изумила та нелепица, которой пичкало правление людей, утверждая, что здесь в СМ вполне нормальные расходы по теплу.
Даже наши родители, в домах старой 70-80 годов постройки, где старые трубы от октельной, которые рвутся парук раз за зиму платят значительно меньше, наши друзья и мы по аналогичным квартирам платим в 1,5-2 раза меньше.
Компания мужа за период своей работы тоже многократно сдавала МКД в эксплуатацию и согласовывала тарифы для УК. Сама тоже вхожу в совет дома и занимаюсь расчетами. За монолит-кирпич платим около 0,008 вместо здешних 0,0145
В декабре 2014 я направила первый запрос
ИзображениеИзображение

Через пару недель получила ответ.
ИзображениеИзображениеИзображение

Помимо замыливания того, что норматив тепла на кв. метр взят в потолка (позднее выяснилось, что этих данных в ТСЖ вообще нет) был получен интересный ответ - потребление тепла и оплата за него.
Изображение
Документ уникальный, подтверждает то, что денег собирается в 2 раза больше, чем реально тратится.
А также выяснилось, что коммерческие помещения вместе с магнитом оплачивают за горячую воду сущий пустяк. При этом распределение отопления между жилыми и офисами должно быть как 33264/1178, но офисы "почему-то" платят меньше.

Поэтому был в марте направлен повторный запрос
на который ответили уже через неделю
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И приложен температурный график
Изображение
Обратите внимание!
- на первой странице выделено жирным про перерасчет раз в год, но нигде не сказано, что год должен быть полным.
- на второй странице. п. 1 - где ТСЖ приводит норму и формулу (1), относящуюся к домам, которые не оборудованы общедомовым счетчиком тепла.
далее там же приводит формулу (11), которая относится к домам, которые оборудованы частично квартирными распределятелями тепла. То есть тут ТСЖ нагло лжет, когда говорит, что никто не ввел индивидуальные счетчики, либо тот, кто составлял ответ - вообще не понимает, что пишет.
А вот формулу (8), которая как раз относится к нашему случаю, что размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем - ТСЖ не считает нужным приводить.

Далее, ТСЖ приводит ссылку на ст. 145, о том, что общее собрание ТСЖ определяет направления использования дохода от хозяйственной деятельности.

Вот и получается, что незаконное удержание наших денег и то, что ТСЖ не производит перерасчетов, Правление ТСЖ считает доходом, который Сочилович с Зиминым и Правлением без нас решают куда распределить :)
Только возвращается около 1 миллиона на всякие Бауэры, а экономия в год - около 10 млн. Почувствуйте разницу.
Конечно, ни Зимин, ни Сочилович не хотят, чтобы в Правлении появились независимые люди, а тоже всплывет все это.
Это и объясняет то, что бывшие борцы с УК , потом превращаются в защитников. При таком объеме "экономии".

Понятно, что следующий шаг - это жилинспекция и прокуратура. Чем больше будет обращений, тем быстрее сделают перерасчет всем.
Но здесь данные только по корпусу 1. Соответственно, чтобы получить данные по другим корпусам, нужно написать соответствующие запросы.
И у меня теперь большой вопрос не только к Правлению, но и к ревизионной комиссии. Этого до меня никто не видел?
Никто не пытался 2+2 посчитать и увидеть, что 3,6 оплаченных миллионов не равны 7,8 собранных?

Переписка про общие собрания ТСЖ не менее "забавная"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Переписка с ТСЖ и УК по отоплению
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:35 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

_Рыжик писал(а):
Когда в прошлом 2014 году муж поприсутствовал на правлении ТСЖ, то его здорово изумила та нелепица, которой пичкало правление людей, утверждая, что здесь в СМ вполне нормальные расходы по теплу.
Даже наши родители, в домах старой 70-80 годов постройки, где старые трубы от октельной, которые рвутся парук раз за зиму платят значительно меньше, наши друзья и мы по аналогичным квартирам платим в 1,5-2 раза меньше.
Компания мужа за период своей работы тоже многократно сдавала МКД в эксплуатацию и согласовывала тарифы для УК. Сама тоже вхожу в совет дома и занимаюсь расчетами. За монолит-кирпич платим около 0,008 вместо здешних 0,0145
В декабре 2014 я направила первый запрос
ИзображениеИзображение

Через пару недель получила ответ.

Помимо замыливания того, что норматив тепла на кв. метр взят в потолка (позднее выяснилось, что этих данных в ТСЖ вообще нет) был получен интересный ответ - потребление тепла и оплата за него.
Изображение
Документ уникальный, подтверждает то, что денег собирается в 2 раза больше, чем реально тратится.
А также выяснилось, что коммерческие помещения вместе с магнитом оплачивают за горячую воду сущий пустяк. При этом распределение отопления между жилыми и офисами должно быть как 33264/1178, но офисы "почему-то" платят меньше.

Поэтому был в марте направлен повторный запрос
на который ответили уже через неделю
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И приложен температурный график
Изображение
Обратите внимание!
- на первой странице выделено жирным про перерасчет раз в год, но нигде не сказано, что год должен быть полным.
- на второй странице. п. 1 - где ТСЖ приводит норму и формулу (1), относящуюся к домам, которые не оборудованы общедомовым счетчиком тепла.
далее там же приводит формулу (11), которая относится к домам, которые оборудованы частично квартирными распределятелями тепла. То есть тут ТСЖ нагло лжет, когда говорит, что никто не ввел индивидуальные счетчики, либо тот, кто составлял ответ - вообще не понимает, что пишет.
А вот формулу (8), которая как раз относится к нашему случаю, что размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем - ТСЖ не считает нужным приводить.

Далее, ТСЖ приводит ссылку на ст. 145, о том, что общее собрание ТСЖ определяет направления использования дохода от хозяйственной деятельности.

Вот и получается, что незаконное удержание наших денег и то, что ТСЖ не производит перерасчетов, Правление ТСЖ считает доходом, который Сочилович с Зиминым и Правлением без нас решают куда распределить :)
Только возвращается около 1 миллиона на всякие Бауэры, а экономия в год - около 10 млн. Почувствуйте разницу.
Конечно, ни Зимин, ни Сочилович не хотят, чтобы в Правлении появились независимые люди, а тоже всплывет все это.
Это и объясняет то, что бывшие борцы с УК , потом превращаются в защитников. При таком объеме "экономии".

Понятно, что следующий шаг - это жилинспекция и прокуратура. Чем больше будет обращений, тем быстрее сделают перерасчет всем.
Но здесь данные только по корпусу 1. Соответственно, чтобы получить данные по другим корпусам, нужно написать соответствующие запросы.
И у меня теперь большой вопрос не только к Правлению, но и к ревизионной комиссии. Этого до меня никто не видел?
Никто не пытался 2+2 посчитать и увидеть, что 3,6 оплаченных миллионов не равны 7,8 собранных?

Переписка про общие собрания ТСЖ не менее "забавная"

Согласен, с отоплением они переборщили!
Это реально платить за отопление на 50%-60%-70% меньше, при условии, что у нас будут приквартирные счетчики, как на воду, только еще и на отопление. И те кто не любит включать отопление на максимум например весной и осенью! Реально переплачивают, т.к начисление идет не по факту использования, а по нормативу.
Счетчики на отопления не выгодны только управляющей компании(меньше денег) и нарушителям, кто провел отопления в холодные зоны. Всем остальным счетчики выгодны. А самое интересное, что счетчики можно поставить всем "бесплатно", на остаток с отопления, который на данный момент составляет несколько миллионов рублей.

Хотелось бы услышать мнения всех, и особенно правления ТСЖ, ведь им тоже выгодней как владельцам квартир меньше платить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:40 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Для Рыжика!!!

Я вам предлагаю, выложить шаблоны фаилов с обращениям в управляющие органы (где каждый сможет вставить свое имя и обратится от себя). И написать рекомендуемый список куда обращаться! Согласен, что чем больше будет обращений тем больше шанс сдвинуть дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:18 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Секция: 2
Этаж: 2
Рыжик, а вы еще посчитайте сколько за воду переплата в 1м корпусе.
У меня сосед летом принял квартиру, и как я понимаю, ему подложили бумажку подписать о начале ремонта, он видимо ее подписал не глядя. Но ремонт он еще даже не начинал, а воду по 11 кубометров в месяц ему считают (случайно увидел его квитанцию).
11 кубов в месяц! это как ее надо тратить во время ремонта??? Я сразу опломбировал счетчики и плачу по ним. Ремонт делаю сам, потому медленно, но качественно. Черновую уже сделал, но с возведением стен, выравниванием, стяжками на полу и т.д. у меня с июля по настоящий момент израсходовано всего 3,5 куба!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:29 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Секция: 1
Этаж: 16
eav писал(а):
Рыжик, а вы еще посчитайте сколько за воду переплата в 1м корпусе.
У меня сосед летом принял квартиру, и как я понимаю, ему подложили бумажку подписать о начале ремонта, он видимо ее подписал не глядя. Но ремонт он еще даже не начинал, а воду по 11 кубометров в месяц ему считают (случайно увидел его квитанцию).
11 кубов в месяц! это как ее надо тратить во время ремонта??? Я сразу опломбировал счетчики и плачу по ним. Ремонт делаю сам, потому медленно, но качественно. Черновую уже сделал, но с возведением стен, выравниванием, стяжками на полу и т.д. у меня с июля по настоящий момент израсходовано всего 3,5 куба!

Воду считают, если в УК есть сведения, что в квартире кто-то проживает, например рабочие. По их количеству и считается вода. Если заявка на рабочих не писалась, то нужно сообщить им, что никто не бывает в квартире.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:39 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

_dindon писал(а):
Воду считают, если в УК есть сведения, что в квартире кто-то проживает, например рабочие. По их количеству и считается вода. Если заявка на рабочих не писалась, то нужно сообщить им, что никто не бывает в квартире.

На время ремонта считается по среднему 11 кубов. Я когда сам заявление писал сразу сказал, что мне счетчики опломбировать надо. Писал я в субботу, мне сказали, что они могут только в понедельник их опломбировать, ну я и повелся как лох. Ну мне за 2 дня 54 рубля и насчитали. И как-то всем было пофигу, что в квартире эти 2 дня никого не было. Зимин мне ответил, что надо было раньше просчитываать эти нюансы, а теперь он ничего поделать не может. Деньги, конечно, не великие, но осадочек остался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:32 
Местный
Местный

Этаж: 17
А потом разве не пересчитают , после того как сдадите показания по счетчику?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:57 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

_Карик писал(а):

Нет конечно. Мои 54 рубля так и упали в доход ТСЖ видимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 19:04 
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Этаж: 16
_Карик писал(а):

После опломбирования счетчиков и полотенцесушителя начинаете с этого момента платить по счетчикам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 20:38 
Опытный
Опытный

_dindon писал(а):
После опломбирования счетчиков и полотенцесушителя начинаете с этого момента платить по счетчикам.

Счетчик на ПС? Вы с чего взяли? У нас нет отдельного стояка под ПС.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]